Работа.Трудовое законодательство
Входит ли в непрерывный трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком...

Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Входит ли этот период в непрерывный трудовой стаж?

Ваш адвокат советует

Да.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях) (ст.260 ТК РФ).


См. также Особенности труда женщин, лиц с семейными обязанностями

 
Rambler's Top100