Работа.Трудовое законодательство
Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск при получении второго высшего образования...

Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Ваш адвокат советует

Нет.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

Исключение: эти гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим такое образование и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

 
Rambler's Top100