Работа.Трудовое законодательство
Должна ли индексироваться зарплата...

Должна ли индексироваться зарплата?

Ваш адвокат советует

Если вы работаете в бюджетной организации, то - да, а если в иной организации, то это определяется не законом, а коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом организации.

В организациях, финансируемых из соответствующих бюджетов, индексация заработной платы производится в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами, а в других организациях - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом организации (ст.134 ТК РФ).

 
Rambler's Top100