Работа.Трудовое законодательство
Могу ли я при увольнении потребовать денежную компенсацию за отпуск...

Могу ли я при увольнении потребовать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ваш адвокат советует

Да.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).


Подробнее см.
Увольнение по собственному желанию
Право на отпуск при увольнении
Порядок выплаты заработной платы (и расчета при увольнении)

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100