Работа.Трудовое законодательство
Вправе ли я потребовать денежную компенсацию вместо отпуска...

Очень нужны деньги. Вправе ли я потребовать денежную компенсацию вместо отпуска?

Ваш адвокат советует

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией.

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Не допускается замена отпуска денежной компенсацией (ст.126 ТК РФ)

  • беременным женщинам
  • и работникам в возрасте до 18 лет,
  • а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Подробнее см. Замена отпуска денежной компенсацией

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100