Работа.Трудовое законодательство
Имею ли я право взять отпуск за свой счет...

Имею ли я право взять отпуск за свой счет?

Ваш адвокат советует

Если вы попадаете в категории лиц, которым работодатель обязан предоставить такой отпуск, то да. Иначе вам может быть предоставлен такой отпуск (но не обязаны предоставить).

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст.128 ТК РФ).

Есть категории работников, которым работодатель обязан на основании письменного заявления предоставить отпуск без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ), - подробнее см. Отпуск без сохранения заработной платы

 
Rambler's Top100