Работа.Трудовое законодательство
Считается ли праздник 12 июня, как день, не входящий в 28 дней отпуска...

Считается ли праздник 12 июня, как день, не входящий в 28 дней отпуска или же не считается?

Ваш адвокат советует

12 июня - праздничный день и в число календарных дней отпуска не включается и не оплачивается.

12 июня - День России - является нерабочим праздничным днем в Российской Федерации (ст.112 ТК РФ).

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст.120 ТК РФ).


Подробнее см.
Исчисление продолжительности и продление отпуска
Выходные и нерабочие праздничные дни

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100