Работа.Трудовое законодательство
Могу ли я взять отпуск на время родов жены...

Могу ли я взять отпуск на время родов жены, если я только недавно работаю в этой организации?

Ваш адвокат советует

Да.

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации (ст.123 ТК РФ).


Подробнее см. Порядок предоставления ежегодного отпуска

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100