Работа.Трудовое законодательство
Если в отпуск входят праздничные дни, то как они считаются...

Если в отпуск входят праздничные дни, то как они считаются? И оплачиваются ли?

Ваш адвокат советует

Праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст.120 ТК РФ).


Подробнее см.
Исчисление продолжительности и продление отпуска
Выходные и нерабочие праздничные дни

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100