Работа.Трудовое законодательство
Отправляют в отпуск, а отпускные не платят...

Отправляют в отпуск, а отпускные не платят - могу ли я не идти в отпуск?

Ваш адвокат советует

Да.

Работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником, если (ст.124 ТК РФ)

  • работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска
  • либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.

Подробнее см. Перенос отпуска

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100