Работа.Трудовое законодательство
Командировка начинается в выходной день. Имею ли я право на получение другого дня отдыха...

Служебная командировка начинается в выходной день. За этот день получаю суточные. Имею ли я право на получение другого дня отдыха за работу в выходной день?

Ваш адвокат советует

Да.

Если по распоряжению работодателя работник выезжает в командировку в выходной день (праздничный нерабочий день), ему по возвращении из командировки предоставляется другой день отдыха в установленном порядке (ст.153 ТК РФ).

 
Rambler's Top100