Работа.Трудовое законодательство
Есть ли установленные нормы командировочных...

Работаю в коммерческой фирме. Есть ли установленные нормы командировочных?

Ваш адвокат советует

Нет, с 1 октября 2006 года размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются по месту работы -   коллективным договором или локальным нормативным актом.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

До 1 января 2005 года в ст.168 ТК РФ указывалось, что "размеры возмещения не могут быть ниже размеров, установленных Правительством РФ для организаций, финансируемых из федерального бюджета".  В новой редакции Трудового кодекса это исключено.

Размеры возмещения для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, установленные Правительством РФ с 1 января 2003 года, см. в

О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729


Подробнее см. Служебная командировка

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100