Работа.Трудовое законодательство
Имею ли я право работать по совместительству в этой же организации...

Освободилось рабочее место, я бы с этой работой справился. Имею ли я право работать по совместительству в этой же организации?

Ваш адвокат советует

Да.

По заявлению работника работодатель имеет право разрешить ему работу по другому трудовому договору в этой же организации по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени в порядке внутреннего совместительства (ст.98 ТК РФ).

Внутреннее совместительство не разрешается в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Особенности работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) определяются в порядке, установленном Правительством РФ. - Заметим, что пока такой порядок не установлен.


Подробнее см.
Совместительство
Особенности труда лиц, работающих по совместительству

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100