Работа.Трудовое законодательство
Имею ли я право работать по совместительству в другой компании...

Я программист. Имею ли я право работать по совместительству в другой компании?

Ваш адвокат советует

Да.

Работник имеет право заключить трудовой договор с другим работодателем для работы на условиях внешнего совместительства (т.е. в другой организации), если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами (ст.98 ТК РФ).

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст.282 ТК РФ).

Особенности работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) определяются в порядке, установленном Правительством РФ. - Заметим, что пока такой порядок не установлен.Однако для программистов такие особенности закон не устанавливает.


Подробнее см.
Совместительство
Особенности труда лиц, работающих по совместительству

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100