Работа.Трудовое законодательство
Должно ли соблюдаться законодательство РФ в иностранной компании...

Работаю в иностранной компании - наших праздников они не признают, а их праздники к нам не применяют. Что говорит об этом закон? Должно ли соблюдаться трудовое российское законодательство в иностранной компании?

Ваш адвокат советует

Да, должно.

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством распространяются на трудовые отношения иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных ими либо с их участием, работников международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором РФ (ст.11 ТК РФ).

 
Rambler's Top100