Работа.Трудовое законодательство
Облагается ли налогом выходное пособие при увольнении по сокращению штатов...

Облагается ли выходное пособие, которое выплачивается при увольнении по сокращению штатов, налогом?

Ваш адвокат советует

Нет, не облагается.

В соответствии с пунктом 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством РФ компенсационных выплат, связанных, в частности, с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск.

 
Rambler's Top100