Работа.Трудовое законодательство
При увольнении по состоянию здоровья должны ли предложить другую работу...

При увольнении работника по состоянию здоровья должны ли ему предложить другую работу в этой организации?

Ваш адвокат советует

Да, если такая работа имеется.

Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии c п.8 ст.77 ТК РФ (ст.73 ТК РФ).

Подробнее см. Перевод на другую работу

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100