Работа.Трудовое законодательство
Предприятие сменило собственника и меня уволили...

Предприятие, на котором я работала, перешло к новому хозяину и меня уволили. Законно ли это?

Ваш адвокат советует

Нет, незаконно.

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее 3 месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор (ст.75 ТК РФ)

  • с руководителем организации,
  • его заместителями
  • и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.


См. также Случаи смены собственника организации, подведомственности, реорганизации

 
Rambler's Top100