Работа.Трудовое законодательство
Подал заявление об увольнении и передумал уходить...

Подал заявление об увольнении и передумал уходить. Могу ли я остаться?

Ваш адвокат советует

В общем, да.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст.80 ТК РФ).

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Например, в письменной форме приглашен работник в порядке перевода от другого работодателя - в течение 1 месяца со дня увольнения с прежнего места работы ему не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.


Подробнее см. Увольнение по собственному желанию

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100