Работа.Трудовое законодательство
Надо ли требовать прописку при приеме на работу...

Надо ли требовать прописку при приеме на работу?

Ваш адвокат советует

Нет.

Перечень документов, требуемых при приеме на работу, определяется ст.65 ТК РФ. Иные документы требовать запрещается, - подробнее см. Документы для заключения трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст.64 ТК РФ).

Не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от

  • пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
  • возраста,
  • имущественного, социального и должностного положения,
  • места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания),
  • а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Подробнее см. Заключение трудового договора

Подробнее:
См. также:
 
 
Rambler's Top100